Дороги Йошкар-Олы сегодня и завтра

Мэр Йошкар-Олы О. Войнов в беседе с представителями масс-медиа рассказал о том, как обстоят дела в столице на начало года и планах на ближайшую перспективу.
Перед властями города, наряду с другими первостепенными задачами, стоит вопрос по ремонту покрытия дорог и зон для переходов. На ремонт автодорог для автомобилей в Йошкар-Оле обойдется городской казне в немалую сумму 30,2 млн.рублей и еще дополнительно из республиканского бюджета поступит 50 млн. рублей. Для реставрации всех дорог общего пользования, которые ждут капитального ремонта, этих средств не достаточно. Но уже сейчас ведутся подготовительные работы по закупке материалов, уже завезен гранитный щебень для ямочного ремонта, активно ведется подготовка и ремонт дорожно-строительной техники. Учитывая обращения граждан, составлены технологические карты по ремонту улично-дорожного покрытия на наиболее проблемных участках. Запланирован обязательный ремонт дорог на улицах Крылова, Фестивальной, Луначарского, Анникова и других. Средствам массовой информации будет представлен полный список дорог, подлежащих капитальному и частичному ремонту в текущем году.
Городской парк автомобилей с пробегом в Йошкар-Оле по пассажирским перевозкам, переживает сложный период и находится на грани банкротства. Одной из причин является низкое качество дорог. Сильно изношенное и разбитое дорожное покрытие пагубно сказывается на состоянии автобусного парка, преждевременного износа новых автомобилей в Йошкар-Оле. Нереально сберечь новые дорогостоящие автобусы для перевозки пассажиров, когда городские дороги разбиты, покрыты ямами и колдобинами. Плохие дороги стали причиной отмены автобусных рейсов по маршруту «шестёрки» в осенний период.
Городские власти прилагают максимум усилий, чтобы сделать для Йошкар-Олы как можно больше полезного и хорошего, на что из казны столицы ежегодно тратятся огромные средства. Но мало сделать, еще важнее все сохранить, только так можно приумножить достигнутое. А это уже обязанность горожан, гражданский долг каждого жителя.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты