Нужные вещички в багажнике

Аккуратный или нет ваш мужчина, вы сразу сможете понять, заглянув в багажник его любимого автомобиля. Это давняя поговорка все еще актуальна и для сегодняшних автоманов. Вспоминая старые времена, когда автомобиль в Йошкар-Оле был не средством передвижения, а роскошью, то вспоминаются машины из гаражей ведомства. Самым главным критерием была исправность техническая, а вот у автолюбителей была другая история. Приобретая долгожданную «Волгу», или «Жигули» все автомобилисты впрок запасались нужными и не очень детальками, инструментами, и возили практически все ежедневно в своем багажнике. Была поломка, или случалась крайне редко, но остановив любого на трассе и попросив помощи, вам сразу открывался доступ ко всему арсеналу.
Сейчас же до ближайшего сервиса, какая-то сотня другая метров эта необходимость отпала. То, что нынешний водитель берет с собой в автомобиль – это новый мобильник и аудиосистему. Имеющие автомобиля с пробегом в Йошкар-Оле, или вы владелец новой модели, но ПДД диктует нам непреложные правила. Необходимо запастись аптечкой в багажнике, знаком аварийной остановки, огнетушителем. Но не лишним в дороге будет еще и следующие припасы на разные случаи жизни:
1. Домкрат. Ели не иметь данного приспособления, то вы попросту будете на обочине дороги отсиживаться в авто и ждать, когда же приедут и заменять вам пробитое колесо.
2. Трос. Если не иметь и этого, то вам грозить застрять в грязи, и оказаться совсем бессильными при разных стихиях. Ведь, например, застряв в грязи, вам поможет только трос, да и завестись тоже. А занимает он совсем мало места.
3. Насос с манометром. Насосы работают от прикуривателя и очень компактны.
4. Технические жидкости. Запасы масла, омывки и антифриза вам в дороге не повредят.
5. Запасные колеса. «Запаска», или «Докатка» в случае с проколом шины не помешают.
6. Памятка с номерами телефонов. Записывая туда необходимые номера, в случае внезапной поломки или ДТП вы не растеряетесь и оперативно сработаете в кризисной ситуации. Часто когда ДТП уже произошло, мы, то и номера вызова БДД толком вспомнить не можем.
Эти правила касаются вас, если вы имеете новые автомобили в Йошкар-Оле, или еще моделей советского выпуска. Но, для того, чтобы не стоять часами на обочине и не ждать помощи, эти правила вам пригодятся.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты