Как защитить машину в Йошкар-Оле от угона и различных повреждений

Угоны машин – это проблема всех автолюбителей. Часто оставляя свое авто в Йошкар-Оле возле большого гипермаркета, вы не сразу потом ее находите. Всматриваетесь в номерные знаки и ищете нужный цвет, а ее все нет. И через несколько минут поисков вам приходит только одна мысль в голову: «Все! Украли!».
Угон – это не просто неприятно и досадно, и злость берет, почему именно моя! Но это еще и может быть просто хулиганство в виде разбитого стекла, или ограбления салона. Приходите к своему авто утром, а нет ни барсетки, ни дорогущей магнитолы, ни телефона, который вы так небрежно впопыхах вчера забыли на сидении. Тогда и приходит мысль в голову, что срочно нужно себя обезопасить и свое имущество сохранить. У каждого методика своя, иногда сложная и дорогая, и иногда смешная и действенная. В этой статье попробуем изложить все по полочкам, дабы машины в Йошкар-Оле не становились легкой добычей мародеров.
1. Всегда ставить машину в гараж!
Автомобиль, которые вы оставляете во дворе добыча очень уж легкая. В гараж сунуться, гораздо опаснее и труднее. Рассмотрите вариант съема гаража, если такового не имеете.
2. Блокираторы.
Блокировочный комплект вы можете приобрести напрямую от производителей, и необходим именно комплекс. Наша задача, чтобы грабитель потратил кучу времени на ограбление и попался на этом.
3. Ставим сигнализацию на виду.
Это обязательно должно быть видно, что вы даже приобретая подержанный автомобиль в Йошкар-Оле, позаботились о безопасности.
4. Не бросайте ценные вещи на виду. Стоящая вещь, небрежно оставленная на заднем сидении, сразу броситься в глаза грабителю и станет его первой целью.
5. Припрячьте замок зажигания. Кнопка, которая позволит завести машину без ключей, это не просто удобство, а еще и отличная приманка для умельцев. Заботливые автолюбители прячут замок зажигания и вовсе под сидение.
6. Закрывайте свое авто!
Это простоя и на первый взгляд не нужное напоминание, на самом деле очень действенное. Следите так же за окнами.
7. Снимите руль! Злоумышленнику будет сложновато осуществить задуманное без руля. На ночь, вы всегда можете убрать его из виду. Купить машину в Йошкар-Оле совсем не сложно, а вот уберечь старую может стать проблемой.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты